西瓜视频APP怎么设置为仅在WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-22 17:06:50

1、打开西瓜视频APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,下滑手机屏幕,点击下方“设置”。

西瓜视频APP怎么设置为仅在WiFi下自动播放视频

2、进入设置页面,在播放设置分类中点击“视频自动播放”设置。

西瓜视频APP怎么设置为仅在WiFi下自动播放视频

3、在下方弹出的选项中,点击“仅WiFi下打开”,这样,后续只有有WiFi的情况下会自动播放视频。

西瓜视频APP怎么设置为仅在WiFi下自动播放视频

  • 西瓜视频怎样设置非WiFi网络下播放提醒?
  • 西瓜视频怎么设置仅wifi下视频可自动播放
  • 西瓜视频APP怎么设置视频仅WIFI下可以播放?
  • 西瓜视频app观看历史在哪里删除
  • 新版西瓜视频自动播放怎么设置为仅wi-fi下打开
  • 热门搜索
    干猴头菇怎么吃 发低烧怎么办 腿疼是怎么回事 中短发怎么扎好看 火锅底料怎么炒 小米怎么样 英雄联盟怎么截图 陌陌怎么约炮 大便黑色怎么回事 头发怎么扎好看