QQ音乐怎么更换锁屏歌词图片?

 时间:2026-04-22 07:31:15

1、点击下方我的

首先,我们在QQ音乐主页下方点击【我的】,进入到【我的】这个页面。

QQ音乐怎么更换锁屏歌词图片?

2、点击右上角,进入更多

然后,我们在【我的】这个页面点击右上角,进入到【更多】界面。

QQ音乐怎么更换锁屏歌词图片?

3、进入设置

接下来,我们在【更多】界面里找到并点击【设置】,进入【设置】页面。

QQ音乐怎么更换锁屏歌词图片?

4、点击锁屏歌词,完成图片切换

最后,我们只需要在【设置】里选择【锁屏歌词】,即可将背景图切换为“歌手图/专辑图”。

QQ音乐怎么更换锁屏歌词图片?

  • QQ音乐如何更换自定义主题背景
  • qq音乐背景图怎么设置
  • qq音乐怎么设置背景图片
  • QQ音乐怎么把背景设置成自己喜欢的图片
  • 手机qq音乐背景怎么换回原来的
  • 热门搜索
    圣安地列斯任务大全 团队口号大全 素材图片大全 炒黄金怎么炒 文殊菩萨图片大全 龙的图片大全 怎么查看ip 微信怎么备份通讯录 芝麻分怎么查 关汉卿简介