iPhone小红书开启春节活动挂件

 时间:2026-04-28 01:03:46

1、第一步

小红书首页页面点击“设置”。

iPhone小红书开启春节活动挂件

2、第二步

“设置”显示页面下滑点击“通知设置”。

iPhone小红书开启春节活动挂件

3、第三步

下滑页面找到“春节活动挂件”旁边开关标签,点击开启。

iPhone小红书开启春节活动挂件

  • iphone微博签到任务提醒功能怎么打开
  • 小红书怎么开启聊天对象的消息提醒
  • 摩尔庄园手游椰汁水果捞怎么做
  • 探探如何关闭隐藏会员身份
  • 小红书如何举报用户
  • 热门搜索
    罗志祥多人运动视频 青黄不接是什么意思 电脑声音大是什么原因 儿童运动鞋 blind是什么意思 爱是什么作文 油起火用什么灭火器 什么是数字证书 红杏出墙是什么意思 凯美瑞运动版