小红书怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-29 12:52:18

1、首先打开小红书软件APP,进入主页后,点击右边【设置】进入

小红书怎么关闭个性化推荐

2、然后进入设置中心后,点击‘隐私设置’进入

小红书怎么关闭个性化推荐

3、接着进入隐私设置页面后,点击‘个性化选项’进入

小红书怎么关闭个性化推荐

4、最后进入个性化选项界面后,点击‘开启个性化推荐’,滑动右边的按钮,即可关闭完成。

小红书怎么关闭个性化推荐

  • 小红书如何关闭个性化推荐
  • 小红书App如何设置关注通知
  • 小红书怎么关闭内容推荐?
  • 怎么取消小红书个性化推荐
  • 小红书怎么设置不再向我推荐笔记
  • 热门搜索
    蜗牛怎么养 徽怎么读 yuan怎么拼读 戴尔笔记本怎么样 颌怎么读 麻辣兔肉的做法 橐怎么读 共享文件夹怎么设置 为什么要过年 醋蛋的做法