华为阅读app在哪里设置阅读偏好

 时间:2026-04-24 18:34:58

1、打开app首页,点击页面底部“书城”图标。

华为阅读app在哪里设置阅读偏好

2、进入到书城界面,点击顶部“四个点”图标。

华为阅读app在哪里设置阅读偏好

3、在弹出菜单中点击“阅读偏好”设置项。

华为阅读app在哪里设置阅读偏好

4、进入阅读偏好设置界面,选择喜欢的阅读标签,然后点击底部“保存”按钮即可。

华为阅读app在哪里设置阅读偏好

  • 简单几步让你的红米手机不再卡顿
  • 小米手机怎么获得游戏加速日卡?
  • 5G时代下如何使用测速工具体验5G速度?
  • 一加9rt手机的Display P3【影院】怎样打开?
  • 小米手机输入法怎么启用
  • 热门搜索
    白带像豆腐渣怎么回事用什么药 怎么发海参 囡囡怎么读 微信号怎么改第二次 word怎么画流程图 河蚌怎么吃 嗜睡怎么办 在职证明怎么开 华东师范大学怎么样 夜神模拟器怎么用