抖音设置抖一抖加朋友

 时间:2026-04-26 00:01:55

1、打开手机,登录抖音。

进入我的个人页,单击右上角的三横图标进入。

抖音设置抖一抖加朋友

2、打开功能页,

点击【设置】工具进入。

抖音设置抖一抖加朋友

3、打开设置页。

点击【通用设置】选项。

抖音设置抖一抖加朋友

4、在打开的页面,打开【抖一抖加朋友】开关即可。

抖音设置抖一抖加朋友

  • 抖音游戏动态怎么设置关闭
  • 抖音火山版怎么搜索好友
  • 抖音换手机怎么登录以前的号
  • 多闪软件在哪添加多账号快捷切换
  • 抖音在哪设置官方通知
  • 热门搜索
    维生素e的祛斑方法 放不下怎么办 安全评价方法 好吃佬 婴儿有痰怎么办 分手后怎么挽回 鼻头怎么缩小 肝囊肿最佳治疗方法 腰间盘突出的治疗方法 低保申请怎么写