百度地图怎么开启导航结束时保存车辆位置

 时间:2026-04-21 21:39:52

1、打开手机下载好的百度地图APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图怎么开启导航结束时保存车辆位置

2、在进入的个人菜单界面内找到右上角设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图怎么开启导航结束时保存车辆位置

3、在进入的个人设置界面内找到通用设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图怎么开启导航结束时保存车辆位置

4、在进入的界面内找到导航结束时保存车辆位置一栏,点击右边按钮开关,成蓝色后即可开启相关的设置功能

百度地图怎么开启导航结束时保存车辆位置

  • 高德地图修改离线地图下载存储路径方法教程
  • 用百度地图步行线路如何导航
  • 百度地图开启记住路线偏好
  • 百度地图更新后,如何查看新功能介绍?
  • 高德地图如何设置躲避拥堵的导航路线
  • 热门搜索
    股票xd是什么意思 猕猴桃属于什么种类水果 女人什么时候最美 粗犷的意思 什么是跑酷 三炮什么意思 什么是湍流 欲速则不达的意思 可怜天下父母心的意思 烦恼的意思