手机QQ分组管理的设置方法

 时间:2026-04-22 17:16:58

1、第一步,在手机上打开“手机QQ”。

手机QQ分组管理的设置方法

2、第二步,点击最下面的“联系人”。

手机QQ分组管理的设置方法

3、第三步,在分组列表里面随意找一个分组,长按,即可出现“分组管理”。

手机QQ分组管理的设置方法

4、第四步,点击“分组管理”。

手机QQ分组管理的设置方法

5、第五步,如果有不需要的分组可以点击方框里面的减号,如果要添加分组可以点击“添加分组”,最后点击“完成”即可。

手机QQ分组管理的设置方法

  • qq群在手机上怎么分组
  • QQ怎么进行分组
  • 手机QQ如何设置群分类?
  • 手机QQ怎么设置群分类?
  • qq群如何进行分类管理
  • 热门搜索
    检验批容量如何填写 优酷下载的视频在哪里 帕劳旅游攻略 如何关闭防火墙 wow雷神岛怎么去 那年夏天你去了哪里 北戴河在哪里 杭州哪里好玩 景洪旅游 新疆旅游景点大全