vivo手机盲人模式怎么关闭

 时间:2026-04-29 13:22:56

1、第一步:打开vivo手机的设置,点击【快捷与辅助】进入,如图所示。

vivo手机盲人模式怎么关闭

2、第二步:在快捷与辅助页面,点击【无障碍】进入,如图所示。

vivo手机盲人模式怎么关闭

3、第三步:在无障碍页面,把【TalkBack】选项关闭即可关闭盲人模式,如图所示。

vivo手机盲人模式怎么关闭

  • vivo按三下退出盲人模式
  • oppo手机上面有个小汽车图标
  • oppo无障碍模式怎么关闭
  • vivo手机盲人模式怎么开启
  • oppo手机盲人模式怎么解除
  • 热门搜索
    双眼皮胶水怎么用 个人事迹怎么写 苹果手机怎么备份照片 电脑机器码怎么查 温馨提示怎么写 辞职理由怎么说最好 阳痿怎么恢复 怎么让ppt自动播放 在电脑上怎么截图 怎么注册百度账号