怎么启用GoodNotes自动备份

 时间:2026-04-29 17:00:29

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

怎么启用GoodNotes自动备份

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用GoodNotes自动备份

3、设置界面点击“自动备份”打开自动备份设置界面

怎么启用GoodNotes自动备份

4、自动备份设置界面点击“自动备份”后面的圆点

怎么启用GoodNotes自动备份

5、“自动备份”后面的圆点变为绿色即表示启用GoodNotes自动备份成功

怎么启用GoodNotes自动备份

  • 如何备份GoodNotes中的数据
  • Notability 中的笔记突然没了怎么办
  • ipad上GoodNotes怎么导出笔记页面
  • 如何将GoodNotes上传到iCloud
  • goodnotes如何添加加便签
  • 热门搜索
    白带带血是怎么回事 television怎么读 尿不尽是怎么回事 外阴痒怎么用药是什 大写2怎么写 大学英语怎么说 微信深色模式怎么设置 lamp怎么读 怎么注册苹果id 电脑忘记开机密码怎么办