微脉圈如何关闭新消息通知

 时间:2026-04-25 23:09:10

1、手机打开“微脉圈”App,微脉圈主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微脉圈如何关闭新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微脉圈如何关闭新消息通知

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

微脉圈如何关闭新消息通知

4、隐私设置界面点击“新消息通知”后面的圆点

微脉圈如何关闭新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为灰色即表示微脉圈关闭新消息通知成功

微脉圈如何关闭新消息通知

  • 抖音短视频怎么切换背景颜色
  • 糖豆软件中怎么取消互相关注
  • 粉丝包的制作
  • 好看视频怎么签到
  • 怎样涂抹眼霜_涂抹眼霜正确步骤
  • 热门搜索
    朋友结婚送什么礼物好 外阴痒用什么药 大便次数多是什么原因 销售是什么 日食是什么 害太岁是什么意思 迁就是什么意思 is的过去式是什么 un是什么意思 兼职是什么意思