怎样在手机上交农村合作医疗

 时间:2026-04-29 13:30:54

1、首先进入【云闪付】app,点击【社保缴纳】。

怎样在手机上交农村合作医疗

2、接着选择【城乡居民医疗保险缴费】。

怎样在手机上交农村合作医疗

3、进入新页面输入身份证号和姓名,然后点击【下一步】。

怎样在手机上交农村合作医疗

4、接下来选择【缴费年份】,点击【下一步】。

怎样在手机上交农村合作医疗

5、最后确认【缴费基数】,即可进行缴费。

怎样在手机上交农村合作医疗

  • 饺子皮的妙用
  • 怎样腌白菜更好吃?
  • 大蒜的腌制方法家常
  • 如何制作蕃茄烧牛腩?
  • 独行百里峡(一)
  • 热门搜索
    舒肝丸的功效与作用 僚机什么意思 2016什么年 什么是大陆架 中国知识产权专利网 虎眼石的功效与作用 运动会接力赛加油稿 花生叶的功效与作用 夏季养生知识 牛大力的功效与作用