怎么清理QQ的缓存数据?

 时间:2026-04-22 23:34:14

1、打开QQ,点击个人头像。

怎么清理QQ的缓存数据?

2、新页面,点击【设置】选项。

怎么清理QQ的缓存数据?

3、设置页面,点击【通用】选项。

怎么清理QQ的缓存数据?

4、通用页面,点击【存储空间】选项。

怎么清理QQ的缓存数据?

5、存储空间页面,点击【清理】选项。

怎么清理QQ的缓存数据?

6、新页面,点击【清空缓存数据】选项。即可成功清理QQ缓存数据啦。

怎么清理QQ的缓存数据?

  • qq怎么清理缓存数据
  • 手机QQ清理缓存数据
  • QQ怎么清理缓存数据
  • QQ怎么清理缓存数据
  • QQ怎么清理缓存数据
  • 热门搜索
    电子眼违章怎么处理 怎么粘贴复制 造梦西游3年兽怎么得 高筒靴搭配 窝头怎么做好吃 奥特曼怎么生孩子 王尔德简介 总是干咳是怎么回事 乌龙茶减肥 手足口病疱疹怎么治