手机淘宝在设置页面直接返回主页的操作

 时间:2026-05-01 00:30:55

1、在打开的淘宝主页中可以从页面中看出有5个功能模块;

手机淘宝在设置页面直接返回主页的操作

2、我们在这些模块中选择我的淘宝;

手机淘宝在设置页面直接返回主页的操作

3、此时在打开的页面中选择页面右上角的设置图标;

手机淘宝在设置页面直接返回主页的操作

4、接着就可在手机屏幕上看到该应用的设置页面;

手机淘宝在设置页面直接返回主页的操作

5、我们在该页面中的右上角能够看到三点式的图标,点击该图标;

手机淘宝在设置页面直接返回主页的操作

6、立马会在页面上方出现黑色的功能直达选项框;

手机淘宝在设置页面直接返回主页的操作

7、在这个选项框中点击首页即可;

手机淘宝在设置页面直接返回主页的操作

8、马上,我们就会看到淘宝立马从设置页面跳回淘宝首页。

手机淘宝在设置页面直接返回主页的操作

  • 淘宝怎么调回以前的界面
  • 淘宝怎么恢复标准模式
  • 淘宝怎么取消关注?
  • 淘宝首页怎么变成原来的
  • 怎样关闭在屏幕顶部显示淘宝通知?
  • 热门搜索
    清炖鲤鱼的做法大全 莲雾怎么吃 鸭汤的做法大全 春饼的做法 家常 颢怎么读 烤羊腿的做法 腊肠的做法 医保报销是怎么报销的 公积金怎么提取出来 涔怎么读