微信手机号码换了如何上微信?

 时间:2026-04-23 06:17:25

1、在微信登录界面,点击右下角“更多”。

微信手机号码换了如何上微信?

2、点击选择“登录其他账号”。

微信手机号码换了如何上微信?

3、点击选择“用微信号/QQ号/邮箱登录”。

微信手机号码换了如何上微信?

4、用微信绑定的QQ号或邮箱登录。

微信手机号码换了如何上微信?

5、若二者都忘记了,点击下方的“微信安全中心”。

微信手机号码换了如何上微信?

6、点击选择“找回账号密码”。

微信手机号码换了如何上微信?

7、用已绑定邮箱设置密码。

微信手机号码换了如何上微信?

8、若全忘记,则点击“申诉找回微信账号密码”。

微信手机号码换了如何上微信?

9、总结如下。

微信手机号码换了如何上微信?

  • 换手机号后怎么登录以前的微信
  • 手机号不能登录微信怎么办?
  • 更换手机号后微信登录不了怎么解决
  • 微信怎么登录原来的号
  • 微信突然登不上去了怎么回事?
  • 热门搜索
    汕头有什么好玩的地方 罗布麻的功效与作用 军事知识 排卵试纸什么时候用 赛庚啶的功效与作用 黑茶的功效与作用 附庸风雅什么意思 什么减肥药最好 猴子尾巴的作用 心神不宁什么意思