苹果11手机如何关闭相机模式?

 时间:2026-04-23 20:25:06

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何关闭相机模式?

2、然后将屏幕往下滑动。

苹果11手机如何关闭相机模式?

3、接着点击相机。

苹果11手机如何关闭相机模式?

4、然后点击保留设置。

苹果11手机如何关闭相机模式?

5、最后点击关闭相机模式开关就可以了。

苹果11手机如何关闭相机模式?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后将屏幕往下滑动。

3、接着点击相机。

4、然后点击保留设置。

5、最后点击关闭相机模式开关就可以了。

  • 苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
  • 苹果手机如何删除信息
  • iPhone xr 锁屏手电筒怎么删除
  • iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
  • 如何关闭苹果手机的优先快速拍摄功能
  • 热门搜索
    键盘打不出字怎么回事 小便尿血是怎么回事 怎么判断是不是阑尾炎 frog怎么读 点心的做法 f的拼音格式怎么写 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 罡怎么读 为什么晚上不能剪指甲 澶怎么读音