华为mate30pro智能充电怎么打开

 时间:2026-04-21 22:18:42

1、打开手机设置选项,进入到设置界面。

华为mate30pro智能充电怎么打开

2、打开设置界面滑动屏幕。

华为mate30pro智能充电怎么打开

3、选择打开电池界面。

华为mate30pro智能充电怎么打开

4、然后在电池设置界面底部选择更多设置。

华为mate30pro智能充电怎么打开

5、选择进入更多设置,点击进入。

华为mate30pro智能充电怎么打开

6、在这里就可以点击智能充电模式后面的开关来开启。

华为mate30pro智能充电怎么打开

  • 华为超级快充turbo模式怎么关闭
  • 华为主题怎么设置自动更新
  • 荣耀9耗电怎么解决方法
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 热门搜索
    油饼的做法和配方 parents怎么读 邵怎么读 尹怎么读 为什么女生身上有香味 闽怎么读 个人简历怎么写最好 梭边鱼的做法 囡囡怎么读 耒怎么读