华为手机如何关闭掌上生活的支付保护中心

 时间:2026-04-23 04:44:21

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭掌上生活的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭掌上生活的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭掌上生活的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭掌上生活的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“掌上生活”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭掌上生活的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“掌上生活”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭招商银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭中国银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭翼支付的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭中国工商银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭中国农业银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    姚安娜为什么不姓任 牙神经痛怎么办 嗲怎么读 戛怎么读 我的世界盔甲架怎么做 东方为什么红 饺子面怎么和 脂肪肝是怎么回事 刺激战场国际服怎么下载 折耳猫为什么不能养