钉钉怎么把班级群设置成置顶聊天?

 时间:2026-04-22 12:44:27

1、点击“钉钉”

钉钉怎么把班级群设置成置顶聊天?

2、点击要设置的班级群。

钉钉怎么把班级群设置成置顶聊天?

3、点击右上角的三个点“...”

钉钉怎么把班级群设置成置顶聊天?

4、下滑手机页面,手机出现置顶聊天。

钉钉怎么把班级群设置成置顶聊天?

5、“置顶聊天”设置为开启。

钉钉怎么把班级群设置成置顶聊天?

6、总结步骤:1.打开钉钉软件;

2.找到并点击要设置的班级;

3.点击右上角的三个点;

4.下拉手机页面,直到会出现置顶聊天;

5.把置顶聊天设置为开启。

7、为钉钉头痛的家长们学会了吗?

  • 钉钉怎么设置,快速打开钉钉
  • 钉钉中如何开启全员群聊?
  • 钉钉怎么开启快捷搜索功能
  • 如何在钉钉学习更多其他科目的新课程?
  • 钉钉软件注册流程?
  • 热门搜索
    上眼皮肿是怎么回事 肩周炎怎么办 体温表怎么看 天猫魔盒怎么看电视直播 有眼袋怎么办 目录怎么做 上海师范大学怎么样 欧派电动车怎么样 腋下出汗怎么办 家里wifi网速慢怎么办