快手怎么开直播

 时间:2026-05-07 14:54:56

1、打开快手APP,进入软件主界面。

快手怎么开直播

2、点击右上角更多,进入快手设置界面。

快手怎么开直播

3、选择设置界面中的“开通直播”,进入直播开通界面。

快手怎么开直播

4、当直播权限均满足后,点击“开通直播权限”开通即可。

快手怎么开直播

5、总结如下。

快手怎么开直播

  • 快手怎么开直播?
  • 快手怎么进行直播?
  • 快手开直播怎么开
  • 快手怎样直播
  • 快手开通直播怎么开通
  • 热门搜索
    耗油怎么吃 音响没有声音怎么回事 蜀南竹海在哪里 朋友圈旅游心情短语 如何培养孩子的学习兴趣 淡菜干怎么吃 怒江旅游 宝宝拉肚子了怎么办 如何洗钱 伊思洗面奶怎么样