在网易云音乐上怎样设置锁屏?

 时间:2026-05-11 03:05:12

1、首先,在手机中打开网易云音乐。

在网易云音乐上怎样设置锁屏?

2、我们在“发现”页面点击打开左上角的标示。

在网易云音乐上怎样设置锁屏?

3、找到并点击打开下方的“设置”标示。

在网易云音乐上怎样设置锁屏?

4、找到“锁屏显示”,点击打开。

在网易云音乐上怎样设置锁屏?

5、在这里我爷矿始们可以看到我们正常情歌各况下锁屏显示为开启,正常为“云音乐锁屏购兼”。

在网易云音乐上怎样设置锁屏?

6、我们可以点击右侧切换为“系统锁屏”。

在网易云音乐上怎样设置锁屏?

  • 吃哪些食物可以补血
  • 橡木地板怎么选
  • 君子兰摆放禁忌
  • 孕妇适合使用什么面膜
  • 白萝卜虾蓉粥的做法
  • 热门搜索
    杭州旅游攻略三日游 安置房可以贷款吗 北京周边旅游景点 反问句的特点 怀孕后可以同房吗 贵州 旅游 天津有什么旅游景点 红米怎么连接电脑 qq炫舞怎么离婚 凉拌苦菊的家常做法