QQ如何更改聊天气泡?

 时间:2026-04-22 07:48:49

1、打开手机桌面,在手机上找到手机QQ,然后点击进入到手机QQ里。

QQ如何更改聊天气泡?

2、进入到QQ的主页面后,我们点击选择左上角的头像,进入个人主页里。

QQ如何更改聊天气泡?

3、然后在手机QQ的个人页面内,可以看到一个我的个性装扮选项。

QQ如何更改聊天气泡?

4、然后在个性装扮的选项里,我们可以看到一个气泡的选择项

QQ如何更改聊天气泡?

5、然后进入到气泡的页面内,我们可以看到各种各样花式的气泡可以供给我们选择。

QQ如何更改聊天气泡?

6、在这里我们点击其中的分类,我们还可以看到气泡有下图所示的分类推荐。

QQ如何更改聊天气泡?

  • 手机QQ如何改回默认的聊天气泡
  • qq聊天气泡如何恢复默认
  • QQ有哪些免费的气泡?
  • qq挂件免费领取链接
  • qq怎么换聊天气泡
  • 热门搜索
    昕是什么意思 人寿年丰的意思 电脑什么系统最好用 牛仔裤配什么鞋好看男 小白脸是什么意思 镜像文件是什么意思 周五祝福语 三月三是仙家什么节日 本色的意思 阔腿裤适合什么人穿