手机QQ怎么添加"自定义表情"

 时间:2026-04-25 06:20:43

1、首先我们当然是打开QQ啦,然后任意选择一个好友或者找的我的电脑,进入聊天页面。

手机QQ怎么添加

2、进入聊天页面后,然后点击下方的相册,然后我们会看见下方跳出来的相册界面。

手机QQ怎么添加

3、接下来我们就要找到我们需要添加保存的表情包图片,选择它,然后点击右下角发送。

手机QQ怎么添加

4、最后我们只需要长按发送出去的图片,在弹出的选项中选择“存表情”就可以把表情包添加到我们的表情包收藏里去啦,是不是很简单呀!

手机QQ怎么添加

1、打开QQ,进入聊天界面,点击下方相册,找到并选择你想要保存的图片,点击发送,长按你发送出去的图片,在跳出的选择中选择“存表情”即可

  • qq怎么添加表情包
  • 如何添加qq自定义表情?
  • QQ、微信原创表情如何投稿加入表情商城
  • qq群怎么设置群荣誉
  • 龙王qq聊天特效触发词
  • 热门搜索
    鸭胸肉的做法大全 穿越电视剧大全列表 小学生谜语大全 儿童诗歌朗诵大全 360网址大全 软件打不开怎么办 女人手相图解大全 2020年正版马会精选资料大全 打呼噜怎么回事 手抄报设计图案大全