华为手机怎么批量打开应用自动存储权限

 时间:2026-04-21 17:17:24

1、首先需要准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例离戴迅,如图

华为手机怎么批量打开应用自动存储权限

2、然凤央后再解锁手机后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机怎么批量打开应用自动存储权限

3、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“应用”选项,如图框选出来的

华为手机怎么批量打开应用自动存储权限

4、之后点击打开“应用”塑糟,在该界面找到“权限管理”选项,如图

华为手机怎么批量打开应用自动存储权限

5、点开“权限管理”,在该界面找到“权限”,如图

华为手机怎么批量打开应用自动存储权限

6、在“权限”的子菜单下,找到“存储”,如图

华为手机怎么批量打开应用自动存储权限

7、点开“存储”,直接选择“全部”后边的开关条,点击打开,就可以批量管理了。如图

华为手机怎么批量打开应用自动存储权限

华为手机怎么批量打开应用自动存储权限

1、解锁手机后,找到手机“设置”图标

2、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“应用”选项

3、之后点击打开“应用”,在该界面找到“权限管理”选项

4、点开“权限管理”,在该界面找到“权限”

5、在“权限”的子菜单下,找到“存储”

6、点开“存储”,直接选择“全部”后边的开关条,点击打开,就可以批量管理了。

  • OPPO Find X3怎么开启状态栏通知图标呢?
  • 怎么查看微博渔场图鉴
  • 蓝颜怎么兑换分贝
  • 手机版新浪微博中如何购买微博免流量卡包
  • lol点券怎么换金币
  • 热门搜索
    头皮屑多用什么洗发水 什么是白马股 夜书所见的书是什么意思 ability是什么意思 oil是什么意思 勇敢是什么 什么叫太岁 什么手机游戏能赚钱 oece是什么牌子 梦见发大水是什么意思