怎样设置起点读书APP开启自动订阅下一章

 时间:2026-05-03 23:31:12

1、开启手机之后,点击起点读书APP的图标打开软件。

怎样设置起点读书APP开启自动订阅下一章

2、进入起点读书APP的首页之后,点击页面右下角的

怎样设置起点读书APP开启自动订阅下一章

3、进入我的页面之后,点击屏幕左上角的两条横线按钮

怎样设置起点读书APP开启自动订阅下一章

4、进入起点读书APP的设置页面之后,点击自动订阅管理

怎样设置起点读书APP开启自动订阅下一章

5、进入自动订阅管理设置页面之后,点击自动订阅下一章后面的开关。

怎样设置起点读书APP开启自动订阅下一章

6、当开关开启变成红色,起点读书APP自动订阅下一章就设置完成了。

怎样设置起点读书APP开启自动订阅下一章

1、第一步,点击起点读书APP的图标。

2、第二步,点击软件首页的我。

3、第三步,点击我的页面左上角的两条横线按钮。

4、第四步,点击自动订阅管理。

5、第五步,点击自动订阅下一章后面的开关。

6、第六步,观察开关变成红色,设置完成。

  • 起点读书app怎么自动订阅下一章
  • 起点读书APP怎样开启全局护眼模式
  • 起点读书APP怎样关闭社交通知
  • 起点读书app怎么开启全局护眼模式
  • 起点读书App如何开启每日阅读提醒
  • 热门搜索
    簋街有什么好吃的 怎么转换文件格式 家常红烧排骨 广电宽带怎么样 腋臭的治疗方法 怎么走出失恋 怎样做鲅鱼好吃 怀孕上火怎么办 好吃的鱼 栗子怎么做好吃