去哪儿旅行app怎么检查更新

 时间:2026-04-24 00:13:38

1、在手机上,找到并点击打开“去哪儿旅行”app,如下图所示

去哪儿旅行app怎么检查更新

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

去哪儿旅行app怎么检查更新

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

去哪儿旅行app怎么检查更新

4、在弹出的界面中,点击“关于去哪儿网”选项,如下图所示

去哪儿旅行app怎么检查更新

5、在此界面中,点击“检查更新”选项,即可成功的进行检查更新,如下图所示

去哪儿旅行app怎么检查更新

  • 石家庄站内换乘怎么换
  • 12306转不了人工怎么办
  • 如何知道购票成功
  • 很抱歉,该日该车次票已售完还能买到票吗
  • 怎么联系12306客服人工服务
  • 热门搜索
    怎么煮饺子 电脑怎么截屏 百香果怎么吃 笙怎么读 我的世界怎么附魔 清蒸鲫鱼的家常做法 詈怎么读 堪怎么读 重庆房价为什么这么低 天珠是怎么形成的