知乎如何关闭视频自动播放?

 时间:2026-05-06 17:34:45

1、首先打开进入手机上的知乎APP。

知乎如何关闭视频自动播放?

2、紧接着点击页面右下角的我的图标。

知乎如何关闭视频自动播放?

3、随后再点击我的页面右上角的设置。

知乎如何关闭视频自动播放?

4、接下来点击设置里面的视频自动播放。

知乎如何关闭视频自动播放?

5、最后勾选关闭视频自动播放就好了。

知乎如何关闭视频自动播放?

1、首先打开进入手机上的知乎APP。

2、紧接着点击页面右下角的我的图标。

3、随后再点击我的页面右上角的设置。

4、接下来点击设置里面的视频自动播放。

5、最后勾选关闭视频自动播放就好了。

  • 如何关闭在wifi环境下自动播放视频
  • 即刻怎么开启与关闭WiFi下自动播放视频
  • 微信视频自动播放怎么关闭
  • 名人朋友圈如何关闭新消息的声音提醒功能
  • i视频如何关闭自动播放
  • 热门搜索
    word打不开怎么办 见习报告怎么写 淮南旅游 清远旅游攻略 温带海洋性气候特点 澳门旅游学院 青岛春节旅游攻略 孕妇可以吃火锅 开塞露可以擦脸吗 水龙头坏了怎么办