淘宝APP怎么开启淘宝团队通知?

 时间:2026-04-23 11:04:12

1、第一步:打开手机淘宝APP的菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

淘宝APP怎么开启淘宝团队通知?

2、第二步:在设置页面中,点击【消息通知】选项进入,如图所示。

淘宝APP怎么开启淘宝团队通知?

3、第三步:进入消息通知,点击【淘宝团队通知】即可,如图所示!

淘宝APP怎么开启淘宝团队通知?

  • 淘宝怎么开启淘宝团队通知功能
  • 淘宝怎么开启淘宝团队通知
  • 淘宝团队通知从哪开启?
  • 淘宝App怎样关闭淘宝团队通知?
  • 淘宝如何开启团队通知
  • 热门搜索
    鱼钩怎么绑 长智齿疼怎么办 空调耗电量怎么计算 牙结石是怎么形成的 吸顶灯怎么换灯管 孕妇上火怎么办 怎么注册支付宝 春卷怎么做 双手发麻是怎么回事 女孩子痛经怎么办