苹果手机怎么恢复两个卡

 时间:2026-04-23 17:08:16

1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示

苹果手机怎么恢复两个卡

2、设置界面点击通用,如下图所示

苹果手机怎么恢复两个卡

3、通用界面底部点击还原,如下图所示

苹果手机怎么恢复两个卡

4、选择还原所有网络设置,如下图所示

苹果手机怎么恢复两个卡

5、输入你的锁屏密码,如下图所示

苹果手机怎么恢复两个卡

6、点击还原网络设置,如下图所示

苹果手机怎么恢复两个卡

7、恢复网络设置后重新进入设置,点击蜂窝网络就可看到双卡已正常显示了人,如下图所示

苹果手机怎么恢复两个卡

  • 苹果双卡怎么设置
  • 苹果双卡怎么不显示第二张卡
  • 苹果手机两张卡为什么只显示一张卡
  • iPhone12双卡一个卡突然没有了如何解决
  • 苹果手机双卡怎么设置
  • 热门搜索
    青黛的功效与作用 排卵试纸什么时候用 介词后加什么 立体几何知识点 审计专业相关知识 茯苓的功效和作用 高中生物必修二知识点总结 花旗参的功效与作用 佣金什么意思 圣女果的功效与作用