CCtalk如何关闭消息通知声音提醒

 时间:2026-04-24 08:56:15

1、手机打开“CCTalk”App,CCTalk主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CCtalk如何关闭消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

CCtalk如何关闭消息通知声音提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

CCtalk如何关闭消息通知声音提醒

4、通知设置界面点击“声音”后面的圆点

CCtalk如何关闭消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示CCtalk关闭消息通知声音提醒成功

CCtalk如何关闭消息通知声音提醒

  • 如何使用Echarts画雷达图
  • python中如何对字典进行排序
  • NavicatPremium如何查看使用情况数据#校园分享#
  • 【MySQL教程】如何建立数据库
  • jquery为div添加点击事件
  • 热门搜索
    带鱼养殖 什么是软装 什么是百日咳 drinks是什么意思 七叶莲的养殖方法 维生素b2的副作用 左庶长是什么官 什么食物含硒多 轻运动 什么是宏