如何在手机斗鱼里面设置动态视频自动播放?

 时间:2026-04-23 20:52:07

1、打开手机斗鱼,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角设置图标。

如何在手机斗鱼里面设置动态视频自动播放?

2、进入新页面,点击“视频设置”。

如何在手机斗鱼里面设置动态视频自动播放?

3、进入新页面,点击“动态视频自动播放”。

如何在手机斗鱼里面设置动态视频自动播放?

4、进入新页面,选择开启自动播放或关闭自动播放或者仅WIFI/免流下自动播放。

如何在手机斗鱼里面设置动态视频自动播放?

  • 如何成为网易云音乐人 网易云音乐人怎么入驻
  • 酷狗音乐上传歌曲的图文操作过程
  • 酷狗怎么上传原创歌曲?
  • 酷狗手机版如何上传音乐至云盘
  • 网易云音乐手机如何上传视频
  • 热门搜索
    高圆圆发型 成都金沙遗址博物馆 怎么制作铃声 地中海发型 发型设计与脸型搭配app 初中文学常识 电脑怎么玩手机游戏 旗袍发型 庞大的近义词 慢吞吞的近义词