如何让懂个球APP不接收社区互动通知

 时间:2026-04-23 18:01:59

1、打开“懂个球APP”。

如何让懂个球APP不接收社区互动通知

2、点击“我的”。

如何让懂个球APP不接收社区互动通知

3、点击“设置图标”。

如何让懂个球APP不接收社区互动通知

4、点击“通知设置”。

如何让懂个球APP不接收社区互动通知

5、左置“社区互动通知”的按钮圆点。

如何让懂个球APP不接收社区互动通知

6、当“社区互动通知”的按钮颜色不再为绿色的时候,问题就得到解决了。

如何让懂个球APP不接收社区互动通知

1、1.打开“懂个球APP”。

2.点击“我的”。

3.点击“设置图标”。

4.点击“通知设置”。

5.左置“社区互动通知”的按钮圆点。

6.当“社区互动通知”的按钮颜色不再为绿色的时候,问题就得到解决了。

  • vivo手机如何共享相册
  • vivoS12怎么开启玩游戏时的游戏伴侣功能
  • vivo手机忽然不能充电
  • 华为畅享10怎样设置屏幕常亮
  • 怎么用vivo应用商店下载安装软件
  • 热门搜索
    我的世界怎么造房子 word文档怎么加密 普洱茶怎么泡 早孕试纸怎么看 皮肤过敏瘙痒怎么办 来的笔顺怎么写 汉堡包用英语怎么说 飞机是怎么飞起来的 我的世界铱矿怎么得 怎么剥生板栗