微信聊天记录怎么漫游

 时间:2026-05-03 03:08:12

1、点击设置

打开微信,在我的中点击设置。

微信聊天记录怎么漫游

2、点击聊天

在列表中点击聊天。

微信聊天记录怎么漫游

3、点击聊天记录备份与迁移

点击列表中的聊天记录备份与迁移。

微信聊天记录怎么漫游

4、选择设备

选择要把微信聊天记录迁移的设备,这里选择的是手机。

微信聊天记录怎么漫游

5、漫游聊天记录

选择要聊天记录,使用另一个手机扫描二维码即可成功。

微信聊天记录怎么漫游

  • qq聊天记录转移
  • qq聊天记录怎么备份
  • qq聊天记录怎么传到另外一部手机
  • qq聊天记录删除了怎么在别的手机查看
  • qq聊天记录漫游怎么开启
  • 热门搜索
    炒白菜的做法大全 吝啬怎么读 those怎么读 日语你好怎么说 老公用英语怎么说 沙宣洗发水怎么样 怎么申请苹果id账号 为什么文件打不开 环比怎么算 尿分叉是怎么回事