百度APP频道管理方法

 时间:2026-04-23 14:42:40

1、在手机中打开百度。

百度APP频道管理方法

2、在百度菜单中点击三条短线组成的图标。

百度APP频道管理方法

3、在频道编辑页面点击编辑。

百度APP频道管理方法

4、此时频道右上角有叉号,拖动频道可以调整顺序,点击叉号可以删除频道。调整后点击确定。

百度APP频道管理方法

5、设置完成,就可以看到调整后的菜单了。

百度APP频道管理方法

  • 百度怎么进行频道管理
  • 百度APP怎么管理调整频道?
  • 手机百度怎样添加频道
  • 百度首页默认频道怎么更换
  • 怎样调整百度APP的首页默认频道设置
  • 热门搜索
    布尔什维克是什么意思 大气磅礴的意思 什么是日光浴 淘宝上卖什么最赚钱 宾果是什么意思 日本买什么好 老人家生日送什么好 去德国买什么好 垂青是什么意思 逆战什么时候更新