华为手机怎么允许微信在其他应用的上层显示

 时间:2026-04-29 13:34:48

1、点击应用和通知

在设置页面,选择应用和通知的选项。

华为手机怎么允许微信在其他应用的上层显示

2、点击应用管理

进入后,选择应用管理的选项。

华为手机怎么允许微信在其他应用的上层显示

3、点击微信

在应用管理页面,选择微信。

华为手机怎么允许微信在其他应用的上层显示

4、点击在其他应用的上层显示

进入后,选择在其他应用的上层显示。

华为手机怎么允许微信在其他应用的上层显示

5、点击开关

将开关打开,即可允许微信在其他应用的上层显示。

华为手机怎么允许微信在其他应用的上层显示

  • 华为手机怎么设置微信悬浮窗
  • 华为手机怎么设置微信小窗口
  • 华为手机开启微信消息通知弹窗的方法
  • 如何让微信悬浮在别的应用上
  • 华为手机微信悬浮窗在哪里设置?
  • 热门搜索
    信用卡怎么使用 自评怎么写 迪莫怎么超进化 住房公积金怎么查询 川崎病是怎么引起的 试用期工资怎么算 文件打不开怎么办 胃难受怎么办 数学符号怎么打出来 毛利怎么算