蘑菇街如何开启订单物流通知

 时间:2026-04-30 07:41:14

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街如何开启订单物流通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何开启订单物流通知

3、设置界面点击“推送消息提醒”打开新消息提醒设置界面

蘑菇街如何开启订单物流通知

4、新消息提醒设置界面点击“订单物流通知”后面的圆点

蘑菇街如何开启订单物流通知

5、“订单物流通知”后面的圆点变为红色即表示蘑菇街开启订单物流通知成功

蘑菇街如何开启订单物流通知

  • 奶酪吐司的做法
  • 植物传播种子的方法(二)
  • 川式土豆炖四季豆的做法
  • 上高速etc不抬杆怎么办
  • 竹鼠常见的几种疾病预防
  • 热门搜索
    海苔的做法 三明治的做法大全 牙疼怎么办 番茄排骨汤的做法 手术后黑鱼汤的做法 草鱼的做法 香菇的做法大全 藕粉的做法 丸子的做法 读书笔记怎么写