支付宝怎么添加“扫一扫”快捷方式到手机桌面

 时间:2026-04-25 16:39:03

1、在华为腊爬爹软件列表,点击支付宝软件,

支付宝怎么添加“扫一扫”快捷方式到手机桌面

2、在软件内页,点击我的按钮,

支付宝怎么添加“扫一扫”快捷方式到手机桌面

3、在涛著个人中心页面,点击设置按钮,

支付宝怎么添加“扫一扫”快捷方式到手机桌面

4、在设置页面,点击快捷方式设置功能,

支付宝怎么添加“扫一扫”快捷方式到手机桌面

5、我们看到“扫一扫”快捷桌面方式,点击“添加”,

支付宝怎么添加“扫一扫”快捷方式到手机桌面

6、在弹出页面,点击“立即耻屈添加”,在我们的手机桌面就可以看到支付宝的扫一扫了。

支付宝怎么添加“扫一扫”快捷方式到手机桌面

  • 怎么将支付宝的扫一扫添加到手机桌面?
  • 支付宝扫一扫无法添加到桌面怎么办
  • 支付宝如何添加扫一扫快捷方式
  • 支付宝怎么把扫一扫添加在桌面?
  • 支付宝怎么将扫一扫添加到桌面
  • 热门搜索
    毒龙什么意思 什么是主语 松花蛋不能和什么一起吃 脱颖而出的颖是什么意思 挂科什么意思 庸人自扰是什么意思 无过责任险是什么意思 hurt什么意思 职称是什么意思 爱情到底是什么