​华为畅享20se手机如何设置图案解锁?

 时间:2026-04-30 14:51:08

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,打开生物识别和密码功能

​华为畅享20se手机如何设置图案解锁?

2、在生物识别和密码功能界面中,找到并点击锁屏密码功能,打开该功能设置界面

​华为畅享20se手机如何设置图案解锁?

3、在锁屏密码设置页面下,打开其他密码类型功能

​华为畅享20se手机如何设置图案解锁?

4、在其他密码类型功能界面下,选择图案密码,设置好图案即可

​华为畅享20se手机如何设置图案解锁?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,打开生物识别和密码功能

在生物识别和密码功能界面中,找到并点击锁屏密码功能,打开该功能设置界面

在锁屏密码设置页面下,打开其他密码类型功能

在其他密码类型功能界面下,选择图案密码,设置好图案即可

  • 华为手机怎么设置四位数锁屏密码?
  • 华为手机手势密码怎么设置
  • 怎样打开华为荣耀x10的杂志锁屏功能?
  • 华为主题怎么设置自动更新
  • 华为手机的锁屏密码设置
  • 热门搜索
    笔记本怎么连接投影仪 怎么设置虚拟内存 东芝硬盘怎么样 itunes怎么读音 佛手怎么吃 脸晒伤了怎么办 来的笔顺怎么写 最大公约数怎么求 阿胶怎么熬 网络营销怎么做