华为手机如何清除微信中的缓存文件

 时间:2026-04-26 03:13:34

1、打开华为手机,找到系统自带的手机管家

华为手机如何清除微信中的缓存文件

2、在软件首页找到【清理加速】,点击进入

华为手机如何清除微信中的缓存文件

3、在新的页面找到【微信清理】,点击后面的【去清理】

华为手机如何清除微信中的缓存文件

4、新的页面找到【缓存文件】,点击后面的【去清理】

华为手机如何清除微信中的缓存文件

5、在新的页面点击下方的【删除】即可

华为手机如何清除微信中的缓存文件

  • 微信收藏保存在哪里,怎样保存微信收藏文件
  • 华为mate40应用更新提醒设置
  • 如何查看手机内QQ、微信收到的视频
  • 女生说pdd啥意思
  • 皮皮搞笑怎么关注皮友
  • 热门搜索
    教诲是什么意思 什么是耳鸣 pig是什么意思 6月13日是什么星座 smell是什么意思 ng什么意思 眼见为实耳听为虚是什么意思 电子商务专业学什么 外贸原单是什么意思 人肉什么意思