怎么解除芒果tv的自动续费

 时间:2026-04-29 09:37:56

1、打开支付宝

打开支付宝,点击右下角“我的”,点击右上方“设置”图标。

怎么解除芒果tv的自动续费

2、进入“支付设置”

怎么解除芒果tv的自动续费

3、点击解约

选择“免密支付”,最后选定芒果TV一键支付,点击“解约”即可。

怎么解除芒果tv的自动续费

4、打开微信

进入微信钱包,点击右上角的“三点”。

怎么解除芒果tv的自动续费

5、点击“支付管理”

怎么解除芒果tv的自动续费

6、点击取消

点击“自动续费”,取消即可。

怎么解除芒果tv的自动续费

  • 芒果连续包月会员怎么取消
  • 芒果会员自动续费怎么取消?
  • 手机芒果TV如何查看书籍订阅记录?
  • 苹果手机芒果tv会员怎么取消自动续费
  • flash绘制生日蜡烛
  • 热门搜索
    滋源洗发水怎么样 大便黑色怎么回事 锁屏密码忘了怎么办 螃蟹怎么做 手机丢了怎么找回 白条鸡怎么炖好吃 微信界面怎么设置皮肤 联通号码怎么查话费 理肤泉怎么样 足三里怎么找