怎样设置支付宝单独解锁指纹?

 时间:2026-04-25 23:54:33

1、打开【支付宝】,选择右上方的【设置】。

怎样设置支付宝单独解锁指纹?

2、在显示的页面上,选择【隐私】菜单。

怎样设置支付宝单独解锁指纹?

3、找到【解锁设置】,继续下一步的操作。

怎样设置支付宝单独解锁指纹?

4、选择【启动支付宝时】,设置对应的权限。

怎样设置支付宝单独解锁指纹?

5、最后选择【指纹】,录入单独的指纹就可以了。

怎样设置支付宝单独解锁指纹?

1、1.打开【支付宝】,选择右上方的【设置】。

2.在显示的页面上,选择【隐私】菜单。

3.找到【解锁设置】,继续下一步的操作。

4.选择【启动支付宝时】,设置对应的权限。

5.最后选择【指纹】,录入单独的指纹就可以了。

  • 支付宝怎么设置指纹支付?
  • 支付宝怎么设置指纹支付?
  • 支付宝怎么设置安全锁
  • 支付宝怎么取消指纹支付
  • 怎么设置微信支付页面密码
  • 热门搜索
    尿检检查什么 徐悲鸿以画什么闻名世界 小学生交通安全知识 茶叶知识 高中数学知识点全总结 知识 什么是三角恋 脾的作用和功能是什么 参苓白术散的功效与作用 电脑显卡的作用