抖音看不见作品数量如何设置

 时间:2026-05-01 09:12:17

1、在手机上打开抖音,在首页点击“我”。

抖音看不见作品数量如何设置

2、接着在“我”的页面,点击右上角的“三”标识。

抖音看不见作品数量如何设置

3、接着点击“设置”按钮。

抖音看不见作品数量如何设置

4、在设置页面,点击“隐私设置”。

抖音看不见作品数量如何设置

5、在隐私设置页面,如果将“我可以在个人主页查看相册”右侧按钮打开,则可查看作品数量,如果将“我可以在个人主页查看相册”右侧按钮关闭,则看不见作品数量。

抖音看不见作品数量如何设置

  • 抖音不显示自己作品数量怎么设置
  • 抖音作品数量不显示怎么设置
  • 抖音怎么不显示多少作品数量
  • 抖音不显示多少作品数量怎么回事
  • 抖音看不到自己作品个数
  • 热门搜索
    10度穿什么 酝酿的意思 姗姗来迟的意思 hcg是什么意思 iphone7什么时候上市 有什么好听的音乐 我的世界墨囊有什么用 玻璃棒的作用 body是什么意思 办低保需要什么条件