抖音火山版怎么关闭自己的定位?

 时间:2026-04-25 20:15:03

1、进入设置之后点击应用选项,如图所示。

抖音火山版怎么关闭自己的定位?

2、进入应用管理搜索并点击抖音短视频,如图所示。

抖音火山版怎么关闭自己的定位?

3、接下来需要进入抖音应用信息,点击权限。

抖音火山版怎么关闭自己的定位?

4、接下来在进入权限之后,点击位置信息。

抖音火山版怎么关闭自己的定位?

5、进入位置信息权限页面,勾选禁止即可,如图所示。

抖音火山版怎么关闭自己的定位?

  • 抖音火山版怎么关闭在线状态
  • 全民k歌在哪里设置直播消息通知
  • 抖音求更新关闭了怎么恢复
  • 抖音怎么设置私信对象权限
  • 抖音怎么把粉丝添加黑名单
  • 热门搜索
    宋朝是怎么灭亡的 特别关心怎么看 眼睫毛怎么变长 卫生间漏水怎么办 怎么把小说下载到手机 基金怎么赎回 大自然木门怎么样 男人怎么减肥 蛀牙痛怎么办 眉笔怎么削