如何关闭扇贝单词英语版发言被点赞

 时间:2026-04-22 19:17:37

1、手机打开“扇贝单词英语版”App,扇贝单词英语版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝单词英语版发言被点赞

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝单词英语版发言被点赞

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝单词英语版发言被点赞

4、提醒设置界面点击“发言被点赞”后面的圆点

如何关闭扇贝单词英语版发言被点赞

5、“发言被点赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝单词英语版发言被点赞成功

如何关闭扇贝单词英语版发言被点赞

  • 摩尔庄园拉姆名字怎么修改
  • 一起来捉妖猫怎么玩
  • 如何给百度浏览器添加微博
  • 冠心病的症状及紧急处理办法
  • 知乎怎么关闭接收赞同我的内容的消息提醒
  • 热门搜索
    新股怎么申购 无线键盘怎么连接 u盘打不开怎么办 cs怎么玩 cad墙体怎么画 尿很黄是怎么回事 电脑虚拟内存怎么设置 怎么样才能生儿子 ps怎么修改图片尺寸 奇瑞e3怎么样