苹果左上角返回变成搜索

 时间:2026-05-01 17:05:26

1、设置

在左上角运营商状态显示正在搜索,我们打开手机设置。

苹果左上角返回变成搜索

2、通用

进入设置后,打开通用功能。

苹果左上角返回变成搜索

3、还原

在通用功能菜单栏中,下滑屏幕至底部选择还原设置。

苹果左上角返回变成搜索

4、还原网络设置

在还原设置的详细选项列表中,选择还原网络设置。

苹果左上角返回变成搜索

5、输入密码

按照系统要求输入自行设置的6位数字密码对还原网络设置进行授权。

苹果左上角返回变成搜索

6、关机重启

成功完成还原网络设置后,长按iphone机身侧面的电源键进行关机重启。

苹果左上角返回变成搜索

7、恢复

还原网络设置并重启iphone6手机后,屏幕左上角正在搜索消失,运营商网络恢复至正常。

苹果左上角返回变成搜索

  • 苹果手机左右滑动切换页面怎么设置
  • iphone13自定手势怎么删除
  • 苹果手机搜索页面怎么关闭
  • iphone搜索栏怎么关闭
  • iphone搜索栏怎么关闭
  • 热门搜索
    眼睛老花怎么办 婴儿喉咙有痰怎么办 ppt怎么做成视频 网络电视怎么看直播 学生怎么减肥 流动负债合计怎么算 科目汇总表怎么填 输卵管堵塞怎么治疗好 手机淘宝店铺怎么装修 飞利浦电视怎么样