网易云音乐如何关闭直播推荐

 时间:2026-04-22 15:53:47

1、首先打开网易云音乐,点击左上角三横线,然后点击设置,操作完成后具体情况如下图所示。

网易云音乐如何关闭直播推荐

2、接着将直播内容推荐右侧开关关闭,操作完成后具体情况如下图所示。

网易云音乐如何关闭直播推荐

3、最后点击确认即可,操作完成后具体情况如下图所示。

网易云音乐如何关闭直播推荐

  • 网易云音乐怎么关闭直播推荐
  • 网易云音乐怎么关闭直播推荐
  • 网易云音乐怎么关闭直播推荐
  • 网易云音乐怎么关闭直播推荐?
  • 网易云音乐怎么关闭直播推荐
  • 热门搜索
    火花塞的作用 性的知识 丹参片的功效与作用 儿童运动服套装 维生素c作用 初中生物会考知识点 金桔的功效与作用 去眼袋用什么方法最佳 白扁豆的功效与作用 人血白蛋白的作用