怎样绑定家人的健康码

 时间:2026-04-22 05:50:49

1、点击健康码

选择界面上方的健康码选项。

怎样绑定家人的健康码

2、点击他人健康码查询

选择界面上方的他人健康码代查询选项。

怎样绑定家人的健康码

3、绑定健康码

输入家人身份信息后,完成人脸识别验证即可绑定。

怎样绑定家人的健康码

1、打开健康码

进入微信服务,点击界面中的防疫健康码选项。

怎样绑定家人的健康码

2、进入代领界面

选择界面中的帮他人领取防疫健康信息码选项。

怎样绑定家人的健康码

3、绑定健康码

输入家人的信息后,完成验证即可绑定。

怎样绑定家人的健康码

  • 电子医保卡在微信哪里找
  • 国家医保服务平台怎么添加家人
  • 电子医保卡怎么绑定
  • 电子社保卡怎么添加家人
  • 一部手机如何激活多个医保卡
  • 热门搜索
    射里面了怎么办 普洱茶的冲泡方法 妇科炎症怎么治 炒年糕怎么做好吃 腰突的最佳锻炼方法图解 招聘启事怎么写 音乐用英语怎么写 一直干咳怎么办 家常豆腐的简单做法 男生瘦腿的最快方法