苹果手表s7如何连接手机

 时间:2026-05-01 13:27:59

1、首先我们打开手机,点击开启【蓝牙】功能。

苹果手表s7如何连接手机

2、接着打开手机的watch,点击【所有Apple Watch】。

苹果手表s7如何连接手机

3、然后点击【使用相机配对新Apple Watch】。

苹果手表s7如何连接手机

4、完成配对后,点击下边【为我自己设置】即可进行手机连接。

苹果手表s7如何连接手机

  • 苹果手表s7如何连接手机
  • iPhone手机怎么连接手表
  • 苹果手表se如何连接手机
  • 苹果手表s8使用教程
  • 苹果手表怎么配对
  • 热门搜索
    剁椒怎么做 负次方怎么算 云盘怎么用 发型教程 怎么更改qq密码 崴到脚肿了怎么办 起水泡怎么处理 热感冒症状 继续的近义词 上海海洋大学怎么样