侧耳如何开启年龄展示

 时间:2026-04-25 14:20:23

1、手机打开“侧耳”App,侧耳主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

侧耳如何开启年龄展示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

侧耳如何开启年龄展示

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

侧耳如何开启年龄展示

4、隐私设置界面点击“年龄展示”后面的圆点

侧耳如何开启年龄展示

5、“年龄展示”后面的圆点变为紫色即表示侧耳开启年龄展示成功

侧耳如何开启年龄展示

  • 怎么关闭侧耳年龄展示
  • 侧耳如何开启互动通知
  • 如何开启侧耳互动通知
  • 侧耳如何开启地理位置
  • 侧耳如何关闭系统通知
  • 热门搜索
    炒外汇怎么开户 word怎么设置密码 qq怎么发起临时会话 炉甘石治湿疹怎么样 空调扇怎么用 闪迪u盘怎么样 居住证过期了怎么办 甲醛超标怎么办 wps表格怎么排序 菜心怎么炒