安信手机证券怎么开启专属资讯|重大资讯

 时间:2026-04-23 15:37:25

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

安信手机证券怎么开启专属资讯|重大资讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券怎么开启专属资讯|重大资讯

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

安信手机证券怎么开启专属资讯|重大资讯

4、消息推送设置界面点击“专属资讯|重大资讯”后面的圆点

安信手机证券怎么开启专属资讯|重大资讯

5、“专属资讯|重大资讯”后面的圆点变为黄色即表示安信手机证券开启专属资讯|重大资讯成功

安信手机证券怎么开启专属资讯|重大资讯

  • 安信手机证券怎么开启显示持仓股分组
  • 怎么开启安信手机证券自选股闪动
  • 怎么开启安信手机证券单笔买入限额
  • 安信手机证券怎么关闭专属资讯|重大资讯
  • 怎么开启安信手机证券打新提醒
  • 热门搜索
    冻肉如何快速解冻 格玛仕手表怎么样 窗纱怎么清洗 食指戴戒指是什么意思 诚信让生活更美好 鼠标卡顿是怎么回事 湿气重的症状怎么调理 微信是一个生活方式 左旋肉碱怎么样 胃疼是什么原因导致的